PROFIL KETUA

Profil Ketua

logo

Profil Pegawai
Pengadilan Agama Karawang

KETUA

 

H.Basir

Nama

:

 Dr. M. Basir.,M.H

Tempat/Tanggal Lahir

 :

 Cambaya - Gowa, 11 Maret 1963

NIP

:

19650702.199203.1.005

Jabatan

:

Ketua

Golongan

:

IV/c

TMT

:

03 Maret 2020

RIWAYAT KEPANGKATAN  

1. Riwayat Kepangkatan Golongan

No Uraian Pangkat Gol Jenis SK TMT Gaji Pokok Surat Keputusan
Pejabat Nomor Tanggal
1 PENATA MUDA III/a PENGANGKATAN CPNS 01-03-1992 64,800.00 Menteri Agama B.II/3-E/PB.1/11.145 21-08-1992
2 PENATA MUDA III/a PENGANGKATAN PNS 01-03-1993 81,000.00 Menteri Agama R.I. B.II/3-E/4755 19-05-1993
3 PENATA MUDA TINGKAT I III/b KENAIKAN REGULER 01-10-1996 356,400.00 Menteri Agama R.I. B.II/3-E/11686 30-10-1996
4 PENATA III/c KENAIKAN REGULER 01-10-2000 987,900.00 Menteri Agama R.I. B.11/3/9981 19-12-2000
5 PENATA TINGKAT I III/d KENAIKAN REGULER 01-10-2004 2,099,700.00 Sekretaris Mahkamah Agung R.I. UP.IV/744/PSJ/SK/2004 31-12-2004
6 PEMBINA IV/a KENAIKAN REGULER 01-10-2008 3,136,800.00 Direktur Jenderal Badan Peradilan Agama 3387/DJA/KP 04.1/VIII/2008 26-08-2008
7 PEMBINA TINGKAT I IV/b KENAIKAN REGULER 01-10-2012 3,520,700.00 Sekretaris Mahkamah Agung R.I. 183/SEK/Kp.01/SK/9/2012 04-09-2012
8 PEMBINA UTAMA MUDA IV/c KENAIKAN REGULER 01-10-2016 4,569,900.00 An. Presiden RI Kepala BKN 00869/KEP/AA/13001/16 29-09-2016
PENGALAMAN JABATAN PEKERJAAN  

 2. Riwayat Jabatan

No Jabatan/Unit Kerja Instansi TMT/ Aktual Surat Keputusan Keterangan
Nomor Tanggal
1 Hakim
MAJELIS HAKIM
PA. MATARAM 05-02-2014
05-02-2014
2429/DjA/KP.04.6/SK/XII/2013 09-12-2013 FUNGSIONAL
2 Ketua
PENGADILAN AGAMA
PA. KARAWANG 10-02-2020
22-03-2010
25/KMA/SK/II/2020 10-02-2020 PIMPINAN PERADILAN
3 Hakim
PENGADILAN AGAMA
PA. SUNGGUMINASA 10-05-2004
10-05-2004
B.II/2/544/2004 11-03-2004 PEJABAT
4 Wakil Ketua
PENGADILAN AGAMA
PA. MANADO 14-08-2014
06-06-2014
1907/DjA/KP.04.6/SK/VI/2014 06-06-2014 STRUKTURAL
5 Hakim
MAJELIS HAKIM
PA. SELONG 14-11-2012
14-11-2012
2802/DJA/KP.04.6/SK/X/2011 31-10-2011 FUNGSIONAL
6 Cpns/Cakim
PENGADILAN AGAMA
PA. TAKALAR 16-11-1992
16-11-1992
B.II/3-E/PB.I/11.145 21-08-1992 DEFINITIF
7 Pns/Cakim
PENGADILAN AGAMA
PA. TAKALAR 19-05-1993
19-05-1993
B.II/3-E/4755 19-05-1993 DEFINITIF
8 Ketua
PENGADILAN AGAMA
PA. MANADO 20-07-2017
20-07-2017
862/DjA/KP.04.6/SK/07/2017 20-07-2017 STRUKTURAL
9 Wakil Ketua
PENGADILAN AGAMA
PA. WATAMPONE 28-05-2019
22-03-2010
74/KMA/SK/IV/2019 25-04-2019 PIMPINAN PERADILAN
 Download File Riwayat Jabatan : unduh file